Войти в почту

Как могла бы выглядеть новая «Волга» ГАЗ-24?

Вчера Daily-Motor.Ru сообщал о том, что компания «ГАЗ» вряд ли решится на возрождение легендарной «Волги». По крайней мере эту возможность исключили в руководстве «Группы ГАЗ», но ничего не сказали относительно возможности выпуска коммерческого фургона на базе VW Caddy, что породило некоторые слухи.

Как могла бы выглядеть новая «Волга» ГАЗ-24
© Сергей Баринов

Тем не менее, на днях российский дизайнер Сергей Баринов выложил в своем портфолио на сайте Cardesign свое видение возрожденной «Волги», опубликовав рендеры автомобиля, экстерьер которого разработан на базе старого ГАЗ-24.

Во внешности автомобиля, представленного на рендерах, четко угадываются некоторые черты легендарной советской классики. При этом дизайнер в описании своих иллюстраций отметил, что при создании рендеров новой «Волги» также ориентировался на дизайн новой японской премиум модели – Toyota Century.

© Сергей Баринов/рендер новой «Волги» ГАЗ-24

Напомним, что летом этого года российский интернет «взорвали» рендеры проекта Volga 2020 Concept, выполненные графическим дизайнером Alexander Shtorm из Казани, правда тот концепт больше напоминал новый Infiniti Q70, нежели возрожденную «Волгу» с примесью Toyota Century.