Войти в почту

«Праздник к нам приходит!». Украшаем автомобили к Новому году

Со звуками, которые доносятся нам из телевизора: «Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит…» все точно знают, что до Нового года осталось немного. Согласитесь, что для того, чтобы прочувствовать эту атмосферу, многого не надо.

«Праздник к нам приходит!». Украшаем автомобили к Новому году
© Car.ru

Мало кто знает о том, что сказке всё-таки суждено сбыться, знаменитый караван Coca-Cola оправляется в путешествие по России. Целый месяц он будет кататься по городам и создавать новогоднее настроение и взрослым, и детям.

А сейчас давайте вернёмся на 20 лет назад и узнаем, как же зарождалась эта добрая традиция. Началось всё с того, что в 1995 году компания Coca-Cola захотела создать необычную рекламу, такую, которая смогла бы и показать продукцию и создать людям праздничное настроение. Рекламное агентство W.B. Doner путём длительных раздумий, решило, что самым идеальным вариантом будет новогодний караван. Понятно, что до конца никто знает, произведёт ли эта задумка на людей эффект «вау», но реакция превзошла все ожидания, реклама стала хитом, а её музыкальный мотив звучит до сих пор.

Наверняка и каждый читающий, будь ему хоть 50 лет, завидев такой кортеж, сопровождающийся музыкой, от восхищения и необычного чувства в груди сначала просто замер, а после наверняка и всплакнул.

Во многих странах, например, в Америке, Германии автомобили украшают к новому году ярко, пёстро, так, чтобы не осталось ни одного свободного от гирлянды места. Обычно такое любят продавцы передвижного кофе, мороженого. Сейчас традицию переняли и российские предприниматели. В столице нашей Родины, в Санкт-Петербурге, Краснодаре и Ростове перед новым годом все магазины и коммерческий транспорт превращается во что-то прекрасное и новогоднее. В ход идёт мишура, гирлянды на батарейках, ветки от ели и даже новогодние игрушки.

Раньше в нашей стране вопрос украшения автомобилей к Новому году не стоял. Это делали лишь единицы, те весельчаки, которые несмотря ни на что хотели поднять настроение к Новому году и себе и людям. Кому-то такой подход очень даже нравился, а кто-то смотрел на них как на фриков, мол, зачем эту мёртвую тишину в городе нарушаете.

Сейчас, отмечают многие, все стали массового украшать свои машины к празднику. Кто-то старается играть по-крупному, а кто-то выбирает что-то символическое – мишуру кинут сзади или флажки новогодние прикрепят. В общем, очевидно, что праздник выходит из домов и заполняет постепенно пространство улиц.

Есть те, кто переходит вообще все границы, хотя в деле творчества границ, как правило, никаких не существует: твори, пробуй, придумывай. Вот топ самых необычных вариантов, видно, что это обычные автомобили, обычных людей. Не каких-нибудь коммерческих компаний, а тех, кто решил создать праздник своими руками.

Что нужно учесть при украшении транспортного средства? Конечно такой праздничный автомобиль наверняка сотрудники ГИБДД пропустят, иначе Дед Мороз им за их деяния точно подарков не подарит. Но всё-таки учтите, что лучше не перекрывать штатный свет автомобиля, стеклоочиститель, номера.

Посмотрите на вашу машину, быть может там и скрывается какая-нибудь смешная мордашка. Пририсуйте ресницы, добавьте бороду, а быть может получится и куда-нибудь прикрепить колпак.

Оленьи рога – оригинально, но главное, чтобы они никому не снесли крышу. Тут важно всё-таки чувствовать меру и не перебарщивать. Автобусы можно переодеть в железных Санта-Клаусов.

Владельцы больших авто крепят на свои крыши рога, рождественские повозки. Кто-то вообще так сильно любит праздник, что превращает машину в сказочный эпизод. На крыше подарки, на дверях мишура, а на капоте весёлые олени и другие зверята.

Но не перебарщивайте, иначе ездить просто-напросто не сможете.

Самыми крутыми в этом деле могут быть дальнобойщики. Большой транспорт даёт возможность сильно разгуляться. Даже если с фантазией туго, можно просто украсить всю машину лампочками, вот вам и настоящий «джингл-белс». Творите, украшайте дома, машины, сердца. Пусть везде будет праздник и вера в то, что дальше будет только лучше.