Войти в почту

Mazda назвала условие, из-за которого могут увеличиться цены на их машины

Японская компания присоединилась к растущему числу производителей, выразивших негодование из-за импортных тарифов президента США Дональда Трампа.

Почему может подорожать Mazda
© Авторевю

Вскоре после заявления Toyota о том, что предлагаемые тарифы на импорт транспортных средств увеличат стоимость каждого автомобиля, проданного в стране, Mazda опубликовала аналогичные комментарии «от имени 32 000 американцев, семьи которых обеспечивает работа в Mazda, и дилеров Mazda по всей Америке».

Представители марки отметили: «Тариф – это налог, и он будет оплачиваться американскими потребителями. Это значительно увеличит стоимость каждого нового автомобиля, продаваемого в Америке, независимо от того, где он построен».

Все транспортные средства Mazda, которые в настоящее время продаются в США, импортируются из других стран. Ассоциация мировых автопроизводителей, которая представляет зарубежные компании, говорит, что тарифы Трампа являются «наибольшей угрозой для автомобильной промышленности США». Учитывая, что 48 процентов машин Nissan и треть Honda, проданных в США в прошлом году, были импортированы, корпорации будут вынуждены в ответ на тарифы увеличить стоимость автомобилей.