Войти в почту

Пять смертельных ошибок ночного вождения

«АвтоВзгляд» рассказал об ошибках, которые автомобилисты допускают во время ночного вождения.

Пять смертельных ошибок ночного вождения
© depositphotos.com

Часто водители, управляющие своими авто по ночам, не учитывают важность чистоты фар и лобового стекла, рассчитывая на уличное освещение, которое, однако, работает не всегда.

Не реже водители ошибаются и попадают по этой причине в аварии, не вовремя включая фары при смене светлого времени суток на темное или наоборот.

Еще одной распространенной по ночам ошибкой является преодоление крутых поворотов на высокой скорости. Любители не сбрасывать ее забывают, что фары светят вперед, что может помешать увидеть встречные машины, которые могут ехать не по своей полосе, либо другие неожиданные препятствия.

Многие водители легковушек переоценивают обзор, открывающийся их коллегам на большегрузах, и держатся справа от них вровень с кабиной, то есть в том самом месте, которое водители грузовиков практически не видят.

Наконец, еще одна ошибка ночного вождения касается ослепляющего света фар встречных автомобилей. Не стоит пытаться «пробить» его взглядом любой ценой. Следует за кем-нибудь пристроиться либо при приближении встречных авто прищуриваться и отводить взгляд правее.

Рамблер: главные новости