Войти в почту

В Mercedes-AMG обновили "горячие" кроссоверы GLC 63 и GLC 63 Coupe

Премьера обновленного семейства состоится уже в ближайшее время в рамках Нью-Йоркского автосалона, но Mercedes-AMG уже обнародовала все необходимые детали. Кроссоверы получили доработанную внешность и кое-какие дополнения в интерьере.

В Mercedes-Benz обновили "горячие" кроссоверы
© © Mercedes-Benz

Опознать обновленные вседорожники проще всего будет по доработанной решетке радиатора. Кроме того, всем четырем кроссоверам добавили новые колесные диски размерностью до R21, а также изменили головную оптику, задние фонари и очертания оконечников выхлопной системы. Кроссовер и кросс-купе с литерой S отличаются при этом еще и матовыми акцентами в оформлении кузова.

Что касается силовых установок, то они изменений не претерпели. Mercedes-AMG GLC 63 и его купеобразная модификация оснащаются 4-литровым V8 с отдачей в 476 л.с. и 650 Нм крутящего момента в паре с 9-диапазонным автоматом и системой полного привода 4Matic+. До 100 км/ч вседорожники с таким мотором ускоряются за 4 секунды.

Кроссоверы с литерой S располагают уже 510 л.с. и 700 Нм. Соответственно, время разгона до 100 км/ч уменьшается до 3,8 с, а максимальная скорость увеличивается с 250 км/ч до 280 км/ч.

Единственное, по сути, изменение в ходовой части – появление электронноуправляемого дифференциала в стандартной комплектации. Впрочем, можно отметить еще и расширение списка возможных режимов работы бортовой электроники за счет режима для скользких покрытий.

В интерьере появились новая отделка спортивных кресел, новое рулевое колесо AMG с сенсорными панелями, а также мультимедийный комплекс MBUX с 12,3-дюймовым монитором. Кроме того, украсить салоны кроссоверов теперь можно и алюминием.