Войти в почту

Audi e-tron Quattro готовится к началу продаж на рынке США

Компания Audi продемонстрировала в Нью-Йорке свой электрический кроссовер Audi e-tron Quattro, который должен появиться в продаже на американском рынке уже этим летом.

Audi e-tron Quattro готовится завоевать Америку
© Allroader.ru

Крупный автомобиль с длиной кузова 4880 мм обеспечивает достаточно свободного пространства в салоне и обладает стильной внешностью в корпоративном стиле. Сегодня e-tron Quattro уже представлен в продаже на европейском рынке, теперь модель поборется за покупателей из США.

Кроссовер имеет полноприводное шасси и два электрических мотора, развивающих суммарную мощность 355 «лошадей». В свою очередь, за счет режима Boost имеется возможность кратковременно нарастить ее до 402 сил с целью повышения динамических характеристик.

Емкость аккумуляторов обеспечивает весьма скромный, по современным меркам, запас хода в 300 километров, причем около 80% емкости можно восстановить от специальной зарядки за полчаса. Всего 10 минут подключения к питанию позволяет получить до 75 километров запаса хода.

Известно, что на американском рынке Audi e-tron Quattro продаваться по цене от 74 800 000 или около 4 750 000 рублей по курсу. Никаких планов по появлению новинки на российском рынке не имеется в связи с минимальным спросом на электромобили.