Войти в почту

Кроссоверы, которые появятся в России в 2020 году

Российский рынок автомобилей очень сильно обогащается кроссоверами и внедорожниками каждый год. Даже несмотря на то, что общий уровень продаж падает, в нашу страну все равно ввозят новые модели данных классов.

Какие кроссоверы появятся в России в 2020 году
© Car.ru

Причем для заказа становятся доступны не только модели популярных брендов, но и новых, о которых в России раньше ничего и не знали. Какие же модели кроссоверов и внедорожников должны появиться в России в наступившем 2020-м году?

Kia Seltos. Этот корейский кроссовер в скором времени станет доступен для заказа в России. Основным конкурентом машины является уже немолодая Hyundai Creta. Seltos явно лучше своего основного конкурента. В основу автомобиля легла новая платформа SP Signature, которая будет основой и для Creta 2-го поколения.

Двигатели для Seltos: бензиновые объемом 1,6 и 2 литра. Мощность 123 и 150 л.с. соответственно. Для каждого мотора будет полный привод и две коробки передач на выбор. Для 1,6 - это механика или классический автомат. А для более мощного двухлитрового мотора - механика или вариатор. Еще одним преимуществом автомобиля является отличная мультимедийная система и материалы отделки высокого качества.

Hyundai Creta. Да, автомобиль, который выпускается без изменений с 2016 года, наконец-то получит рестайлинг. И несмотря на то, что во всем мире уже давно представлен автомобиль 2-го поколения, в России он будет продаваться в рестайлинговой версии еще какое-то время.

Skoda Karoq. Это самая ожидаемая новинка 2020 года! Karoq по всему миру продается уже с 2018 года, но до России он смог добраться лишь только сейчас. Продажи автомобиля начнутся в ближайшее время. Первоначально кроссовер будет доступен только в версии Ambition и Style, цена которых стартует с отметки с 1 515 000 рублей.

И в этом исполнении автомобиль будет оснащен мотором 1,4 TSI и классическим 8-ступенчатым автоматом. Да, тандем довольно интересный. Чуть позже станут доступны версии с атмосферным мотором на 1,6 литра с механикой или классическим 6-ступенчатым автоматом и турбомотором с полным приводом и DSG.

Toyota Highlander. Еще один ожидаемый SUV должен прибыть в Россию в течение 2020 года. Новый Highlander стал еще больше, теперь он получил новую модульную платформу TNGA, а также два двигателя. Теперь 3,5-литровый мотор выдает приличные 299 л.с. Но еще есть гибридная установка, которая состоит из 2,5-литрового мотора и электромотора, который установлен сзади. За счет этого гибридная версия суммарно выдает 243 л.с.

Mercedes-Benz GLB. Новый SUV от немецкого производителя будет конкурировать с BMW X1 и Audi Q3. Но этот автомобиль гораздо практичнее, так как имеет более крупные габариты и третий ряд сидений.

На родине предлагается два бензиновых наддувных двигателя, объёмом 1.3 и 2 л., мощностью 163 и 224 л.с. и двухлитровый дизель в вариантах на 116, 150 и 190 сил. Коробка передач всегда одна - 8-ступенчатый "робот" с двумя сцеплениями. Самые мощные бензиновые и дизельные версии имеют систему полного привода 4Matic с подключением задних колёс через муфту.