Войти в почту

В России подорожали автомобили Skoda

Автомобили чешской компании Skoda значительно прибавили в стоимости. Цены выросли на сумму до чуть более 240 тысяч рублей, только Octavia в этом году не будет ждать изменение ценника.

В России подорожали автомобили Skoda
© Reuters

Дороже всего россиянам в текущем году обойдется Skoda Rapid, все сборки его теперь обойдутся на 8-33 тысячи рублей в дилерских центрах. Цена на автомобиль теперь составит от 830 000 до 1,2 млн рублей.

Еще больше в цене прибавит в связи с утилизационным сбором универсал от чешских инженеров Skoda Octavia Combi, сборка Ambition, а также более богатая Style обойдутся россиянам дороже на 170 тысяч рублей. На данный момент отдать за указанную модель придется в зависимости от оснащения около 2 млн рублей.

Представленные прежде флагманы бренда Superb и Combi в этом году обойдутся в сумму от 2,3 до 2,8 млн рублей за лифтбек, и от 2,4 млн до 2,9 млн рублей - за универсал.

На сумму от 143 до 244 тысяч рублей прибавил лидер продаж Kodiaq, но только в богатых вариантах, теперь отметки стоимости на них варьируются в пределах до 3,2 миллиона рублей. Octavia в этом году дорожать не будет, отметил производитель.