Войти в почту

УАЗ переходит на метан

Ульяновский автомобильный завод начал работы по проекту перевода внедорожников на природный газ. Об этом сообщает канал Яндекс Дзен журнала «Автоброкер», ссылаясь на исполнительного директора УАЗа, Алексея Спирина.

УАЗ переходит на газ
© Car.ru

Сейчас все подробности держатся в секрете. Нет данных о моделях, которые получат приставку CNG, какое ГБО будут устанавливать, сроки старта производства и продаж.

Источники Автоброкера заявляют, что сейчас УАЗ ведет переговоры и уже провел ряд встреч с компаниями-лидерами в сфере газомоторного топлива.

Не исключено, что самой долгой вехой проекта станут процедуры сертификации, так как УАЗ уже выпускает пропановые версии Профи. Таким образом, сложностей с производством возникнуть не должно.УАЗ Профи с пропановым ГБО продается в салонах дилеров, сохраняя все гарантии производителя. Разница с традиционной версией составляет всего 45 000 рублей. Такой внедорожник предлагается в различных комплектациях и вариантах оснащения. Пропановый баллон на 100 литров, редуктор и газовая арматура от Lovato. Суммарный запас топлива - на 750 км.