Войти в почту

КАМАЗ выпустит новые модели автобусов на природном газе

Новый модельный ряд автобусов, которые будут работать на природном газе, выпустит автозавод КамАЗ.

КАМАЗ выпустит новые модели автобусов на природном газе
© car.ru

Новые пассажирские транспортные средства должны поступить на рынок уже в 2020 году. Это будут машины, которые будут работать на природном газе, на сжиженном газе, а также обновленные модели полунизкопольных автобусов. В планах автопроизводителя увеличить продажи этого вида пассажирской автомобильной техники на 54%.

В прошлом году наблюдалась негативная тенденция, которая привела к снижению объемов продаж автобусов на отечественном потребительском рынке.

В тоже время конкуренты компании из Набережных Челнов не дремлют. Так НефАЗ увеличил объемы продаж своих пассажирских автобусов на российском рынке на 9% в 2019 году. Такую информацию обнародовал заместитель руководителя КамАЗа, отвечающий в компании за производство и реализацию именно пассажирских машин, Николай Пронин. Необходимо восстанавливать свои позиции на отечественном рынке, уверены в руководстве.

Что касается грузовой автомобильной техники, то в прошлом году с конвейера КамАЗа сошло 34,7 тысяч единиц техники. На внутреннем рынке было продано 30,5 тысяч грузовиков. И в этом плане у автопроизводителя наблюдается отрицательная статистика. По сравнению с 2018 годом, показатели упали на 6,7%.