Войти в почту

В Италии начинают останавливать автозаводы

Известный производитель итальянских машин Fiat Chrysler Automobiles собирается отправить своих работников в корпоративные отпуска.

В Италии начинают останавливать автозаводы
© car.ru

Такое решение было принято для того, чтобы не допустить распространения опасного заболевания - коронавируса, которое уже несколько десятков раз было диагностировано у жителей Италии. Массовый корпоративный отпуск затронет производственные мощности в Кассино, Помильяно- д'Арко, Мелфи, и Атессе.

Каждое производство, если и будет работать в этот период, то станет функционировать максимум два дня. Такой график утвердил совет директоров Fiat Chrysler Automobiles. Если ситуация в стране будет идентифицирована, как стабильная и коронавирус не будет угрожать специалистам Fiat, то люди смогут вернуться к прежнему режиму работы уже 3 апреля.

Стоит отметить, что временная или частичная остановка производств является серьёзным ударом для бренда, так как на каждом из них выпускается до 600 тыс. новых машин в год, т.е. на эти заводы приходится 4% всего европейского изготовления автомобилей.

При этом руководство компании сейчас рассматривает возможность введения особых санитарных правил, при утверждении которых все работники будут: оснащаться лицевыми масками, обрабатывать своё рабочее место специальными моющими средствами, а также участвовать в генеральной «чистке» помещений.