Войти в почту

Эксперты объяснили моду ездить с опущенными козырьками

Эксперт издания «Автовзгляд» объяснили, зачем многие водители постоянно ездят с опущенными противосолнечными козырьками. По мнению большинства автомобилистов, таким образом можно оставаться инкогнито на снимках дорожных камер.

Эксперты объяснили моду ездить с опущенными козырьками
© РИА Новости

Журналисты задались вопросом о наличии новой «моды», заметив, что многие водители не опускают козырьки даже в солнечную погоду. Поначалу казалось, что люди просто забывают их поднять. Однако, когда стало понятно, что манера езды имеет массовый характер, эксперты начали выяснять ее причину.

Некоторые автолюбители отделались традиционной фразой, мол, «все так ездят». Другие заявили, что опущенный козырек помогает им скрыться от любопытных взглядов пассажиров и водителей других транспортных средств. Наконец, особенно подозрительные автовладельцы отметили, что козырек помогает им оставаться неузнанными на снимках камер фото- и видеофиксации нарушений.

«Смысл подобного поведения теряется абсолютно если вспомнить, что по выходе из авто твое лицо почти наверняка окажется в объективе какой-нибудь государственной камеры», - говорится в статье.

Эксперты посоветовали водителям, беспокоящимся о нарушении своей конфиденциальности, в таком случае ездить не только с опущенным козырьком, но еще и в темных очках, шляпе и медицинской маске.

Рамблер: главные новости