Войти в почту

Kia Seltos обошёл Hyundai Creta и Renault Duster

Южнокорейская аналитическая компания провела исследование индийского автомобильного рынка, благодаря чему удалось узнать о том, что компактный внедорожник Kia Seltos стал намного популярнее своих главных конкурентов: Hyundai Creta и Renault Duster.

Kia Seltos обошёл Hyundai Creta и Renault Duster
© Car.ru

С начала продаж обновленной модели Kia Seltos прошло 8 месяцев. За этот срок официальные дилерские центры смогли реализовать около 75 тыс. экземпляров компактного кроссовера, что поставило своеобразный рекорд на индийском рынке. Дело в том, что главные конкуренты Kia Seltos: Hyundai Creta и Renault Duster за аналогичный срок были проданы в количестве 47 и 8 тыс. штук соответственно.

Стандартная версия автомобиля оборудована 1,6-литровым атмосферным двигателем, мощность которого равна 121 лошадиной силе. Трансмиссию можно оборудовать механической коробкой переключения передач, а также автоматической, вариаторной и роботизированной КПП на выбор покупателя. Машина может быть передне и полноприводной.

Из главных особенностей Kia Seltos можно выделить: дисковый тип тормозов, системы следования курсу, устойчивости на дорогах, функцию контроля давления в колёсах, электронную систему защиты авто, современный аудио комплекс с 6-ю динамиками и др.

Купить стандартную версию машины можно за 1,1 млн рублей.