Войти в почту

АвтоВАЗ может остановить производство с 30 марта

АвтоВАЗ сообщил о начале подготовки к вынужденным мерам, из-за которых могут временно закрыться главные производственные мощности бренда в Тольятти.

АвтоВАЗ может остановить производство с 30 марта
© Car.ru

Массовый корпоративный отпуск сейчас ещё не был утверждён руководством АвтоВАЗа, но это сейчас одна из главных тем для собраний, так как недавно Президент РФ Владимир Владимирович Путин издал указ, который делает промежуток между 30 марта и 3 апреля нерабочими днями из-за сложной ситуации в мире.

Сейчас большинство важных лиц АвтоВАЗа отказывается как-либо комментировать эту ситуацию, однако профсоюз обещал оперативно рассказывать обо всех подробностях, по мере их поступления. Приказа о вынужденной остановке завода ещё никто не издавал, пишут СМИ.

Многие эксперты не исключают, что отпуск затронет только главный завод АвтоВАЗа в Тольятти, когда на других предприятиях продолжится выпуск автомобилей. Вероятнее всего, производитель машин последует примеру своих коллег из других брендов и отправит работников в корпоративный отпуск.

При этом всем работникам будет сохранена заработная плата за все пропущенные дни, так как люди не виноваты в том, что сейчас происходит в мире.