Войти в почту

Международный автосалон в Санкт-Петербурге перенесли на осень

Международный автосалон, который должен был открыться на территории Санкт-Петербурга, был перенесён на осень. Раннее сообщалась, что выставку должны были начать в апреле месяце. Однако вследствие сложившейся ситуации даты сместили на сентябрь.

Международный автосалон в Петербурге перенесли
© Car.ru

Представители ООО «Фарэкспо», являющейся одним из самых крупных организаторов выставок, а также конгрессов в северо-западной части России, сообщили, что даты проведения автосалона ПМАС-2020 были перенесены.

Это было сделано, согласно постановлению правительства ВПб № 121, которое датируется от 13 марта текущего года. Автомобильная выставка в Санкт-Петербурге должна была проводиться в период 9 - 12 апреля. Это мероприятие предварительно перенесли на 10 - 13 сентября.

При этом место проведения автосалона менять не стали. Речь в данном случае идёт о КВЦ «Экспофорум». Размеры экспозиции составят около 13 000 м².

Ранее многие автомобильные компании после объявления Владимиром Путиным о введении отпускной недели для россиян закрыли свое производство на неделю. Главной причиной нововведений называют перенос поставок комплектующих для транспортных средств.