Войти в почту

Начались продажи Chevrolet дешевле Lada Granta

Правда, чтобы приобрести такой Chevrolet, придется поехать в Казахстан. Речь идет о субкомпактных микровэне Damas и грузовике Labo, стоимость которых стартует с 3,3 млн тенге (562,8 тыс. руб.).

Начались продажи Chevrolet дешевле Lada Granta
© sap.com.kz

Для сравнения, минимальная стоимость российской Lada Granta в республике составляет 3,39 млн тенге или 600 тыс. руб.

Сборка моделей стартовала в марте на костанайском заводе "СарыаркаАвтоПром", однако цены стали известны только сегодня, сообщает "Российская газета" в четверг. Комплектующие для вэна и грузовичка поставляются из соседнего Узбекистана. Длина заднеприводных автомобилей составляет порядка 3500 мм, а в движение их приводит безальтернативный бензиновый мотор объемом 0,8 л в сочетании с "механикой".

Завод в Костанае будет выпускать до 26 тыс. автомобилей Chevrolet ежегодно. Большая часть машин отправится на экспорт, однако до России Damas, вероятно, не доберется.

Бренд Chevrolet в России на сегодняшний день представлен внедорожником Tahoe, кроссовером Traverse и маслкаром Camaro, а также купе Corvette Stingray C7.

© sap.com.kz

В ближайшее время в страну начнут поставлять Spark, Nexia и Cobalt узбекского производства под шильдиком Chevrolet, которые придут на замену автомобилям марки Ravon.