Войти в почту

Банки и дилеры продают автомобили дистанционно

С введением в стране режима самоизоляции выдача кредитов резко сократилась.

Банки и дилеры продают автомобили дистанционно
© Car.ru

Для того, чтобы продолжать работу банки и автомобильные салоны постепенно налаживают онлайн-продажи машин. Приобретая автомобиль дистанционно, покупатели могут оформить его доставку на дом.

По словам аналитиков, большинство заемщиков, понимая, что в ближайшем будущем ожидается рост цен, откладывают покупку. С 1 по 5 марта показатель выдачи кредитов составил 50-80 оформленных пакетов. В сравнении с мартом текущего года кредитование сократилось в 30-50 раз. Но в последующие недели объем выдаваемых кредитов резко увеличился до 200-500 оформленных документов в день.

В среднем, показатель выдачи кредитов в апреле составляет 350 заключенных сделок ежедневно. Но в марте он был равен 2,4 тысячи оформленных кредитов в день.

Средняя стоимость приобретаемых машин составляет 789 тысяч рублей, в то время, как в начале года средний чек был равен 907 тысяч рублей. По аналитическим данным, можно сделать вывод о том, что в апреле выдача кредитов составила 25% от мартовского результата. Большинство из них оформлены онлайн-способом.