Войти в почту

Крупнейший автосалон Москвы превратят в госпиталь

Самый крупный автосалон Москвы — АТЦ «Москва» — перепрофилируют в госпиталь для больных коронавирусной инфекцией. Здание общей площадью 110 тысяч квадратных метров уже закрыли от посетителей и освободили от автомобилей, сообщает РБК. Процесс переоборудования автоцентра в больницу планируют завершить к августу.

Крупнейший автосалон Москвы превратят в госпиталь
© © auto-mos.ru

Собеседники РБК утверждают, что администрация АТЦ «Москва» потребовала от арендаторов освободить помещения в кратчайшие сроки. На территории комплекса располагались 200 автосалонов по продаже новых и подержанных машин и 500 точек по продаже автозапчастей.

Источники газеты «Ведомости» сообщают, что под «коронавирусных» пациентов могут переоборудовать не только АТЦ «Москва», но и одноименный торгово-ярмарочный комплекс, а также разместить больницу на территории ВДНХ. Окончательное решение об открытии госпиталей еще не принято, но подготовительные работы на всех трех объектах уже начались.

Официально московские власти пока не подтверждают планы по развертыванию дополнительных больниц на территории ВДНХ и АТЦ «Москва». Однако губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил, что под госпитали на 1500 мест будут переоборудованы парк «Патриот» и концертный зал «Крокус Сити Холл».

По состоянию на 28 апреля в России зафиксировано 93 558 случаев заражения коронавирусом, в том числе 48 426 случаев в Москве и 10 231 — в Московской области.