Войти в почту

Волгоградец купил машину - через несколько часов она оказалась на штрафстоянке

В ГУ МВД РФ по Волгоградской области рассказали, что инспекторы отдельного батальона дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД Управления МВД России в ходе рейдовых мероприятий заметили автомобиль «ВАЗ 2112», который внезапно увеличил скорость. Сотрудники полиции поехали вслед, остановили автомобиль и задержали находившегося за рулем молодого мужчину, по поведению которого было понятно, что он находится в состоянии опьянения.

Волгоградец купил машину - через несколько часов она оказалась на штрафстоянке
© Кривое Зеркало

От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Выяснилось, что ранее водитель уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение, и был лишен водительских прав. В общем, автомобиль вскоре оказался на штрафстоянке.

В ходе разбирательства выяснилось любопытное обстоятельство: автомобиль, которым управлял нарушитель, был приобретен буквально несколько часов назад его другом, находившимся в салоне в качестве пассажира. И он также был ранее лишен права управления транспортом за аналогичное деяние - «пьяную езду».

По версии полицейских, новоиспеченный автовладелец решил отметить покупку прямо в машине с тремя своими товарищами. Но после он решил сам не рисковать, и передал управление своему другу, который и повез приятелей кататься по городу.

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба ГУ МВД РФ по Волгоградской области