Войти в почту

Автомобили Datsun закончат собирать в России до конца 2020 года

Во второй половине декабря 2020 года в России прекратят производство автомобилей японского бренда Datsun. Последнее транспортное средство с таким логотипом сойдет с отечественного конвейера 18 декабря.

Автомобили Datsun закончат собирать в России до конца года
© Car.ru

В подтверждение такой информации можно заметить, что в настоящее время выпуск автомобилей Datsun уже значительно сокращен. Сейчас собирается не более 24 экземпляров в сутки.

Ранее суточная норма по производству автомашин была равна 100 единицам. В России производятся до настоящего времени две модели известного бренда - хэтчбек и седан. Оба транспортных средства сконструированы на архитектуре Lada Kalina/Granta. Изготовлением автомобилей занимается АвтоВАЗ, именно на его производственных мощностях производятся Datsun на протяжении последних шести лет.

Следует также сказать, что данное решение, о прекращении выпуска транспортных средств японского бренда в нашей стране, не является спонтанным. Еще весной, компания Nissan приняла на вооружение план по борьбе с наступившим кризисом. Одним из пунктов этого документа значится сворачивание производства Datsun в Тольятти.