Войти в почту

В поселках Дзержинска оборудовали более 40 «лежачих полицейских»

В семи поселках городского типа Дзержинска установили искусственные дорожные неровности и оборудовали их соответствующими знаками.

В поселках Дзержинска оборудовали более 40 «лежачих полицейских»
© runews24.ru

Всего за счет средств из бюджета города было установлено 42 «лежачих полицейских».

Отметим, что ежегодно из городского бюджета выделяется порядка 19 миллионов рублей на асфальтирование внутрипоселковых дорог. В этом году благодаря сэкономленным на торгах средствам удалось дополнительно оборудовать дорожные участки внутри поселков искусственными неровностями.

По словам начальника территориального отдела администрации Дзержинска Александра Дряхлова, помимо ремонта внутрипоселковых дорог, уделяется внимание безопасности не только автомобилистов, но и пешеходов. В этих целях совместно с сотрудниками ГИБДД были определены участки дорог, где необходима установка «лежачих полицейских».

Дряхлов добавил, что такие меры позволяют дисциплинировать автомобилистов и снизить случаи превышения скоростного режима.

Список участков для установки искусственных дорожных неровностей формируется с учетом интенсивности дорожного движения, расположения социальных объектов и освещенности дорожных участков.

Напомним, что в текущем году за средства из городского бюджета отремонтированы восемь поселковых дорог.

Фото: сайт администрации городского округа г. Дзержинск