Войти в почту

Появились подробности о российском Kia Seltos 2021 модельного года

На форуме Kia-seltos.ru появилась неофициальная информация о кроссовере Kia Seltos 2021 модельного года. Автор публикации приводит прайс-лист на модель, а также перечисляет основные изменения, но не указывает при этом источник. В самой Kia о появлении обновленного «Селтоса» пока не сообщали, как и о пересмотре цен на кроссовер.

Появились подробности о российском Kia Seltos 2021
© © Motor.ru

Со сменой модельного года Kia Seltos в комплектациях Luxe и Style обзаведется обновленной мультимедийной системой с восьмидюймовым экраном, которая поддерживает Android Auto и Apple CarPlay, а также все без исключения кроссоверы получат новую функцию -- напоминание о пассажирах на заднем ряду, утверждается на форуме. Кроме того, в исполнениях Premium и Premium+ система предотвращения фронтального столкновения начнет предупреждать о столкновениях при повороте на перекрестке, а в Prestige добавят воздуховоды для пассажиров второго ряда. И, наконец, из версий Style и Premium исключат 17-дюймовые диски: по умолчанию на кроссовер будут ставиться 18-дюймовые.

Что же касается опубликованных на форуме цен, то Seltos 2021 года окажется на 5-15 тысяч дороже актуальной модели. Например, кроссовер в комплектации Luxe, который сейчас стоит 1 399 900 рублей, прибавит к цене 10 тысяч рублей, версии Style и Prestige -- по пять тысяч рублей, а заметнее прочих подорожает полноприводная модификация с мотором 1.6 (177 сил) в исполнении Premium: она будет стоить 2 064 900 рублей, что на 15 тысяч больше нынешней цены. В приведенном на Kia-seltos.ru прайс-листе отсутствуют версии Seltos, снащенные 1,6-литровым двигателем в сочетании с «механикой» и автоматом.

Кроссовер Kia Seltos стал одним из бестселлеров корейской марки на российском рынке в 2020 году: с января по ноябрь модель разошлась в количестве 10,9 тысячи экземпляров. Появление «Селтоса» в стране было омрачено обнаруженной проблемой с рулевым управлением. Летом Kia приостанавливала продажи кроссоверов, а в июле был объявлен отзыв 5 128 экземпляров Seltos. Тогда сообщалось, что на указанных автомобилях, укомплектованных механической системой блокировки (MSCL), не блокируется рулевая колонка в стояночном положении.