Войти в почту

Такси Петербурга готовятся к накрутке цен в новогоднюю ночь

В Санкт-Петербурге в новогоднюю ночь жители не смогут воспользоваться общественным транспортом. Это дает службам такси возможность повысить тарифы и максимально увеличить свою прибыль в праздничные дни.

Такси Петербурга готовятся к накрутке цен в новогоднюю ночь
© Car.ru

Как отметили представители компаний, занимающихся перевозками пассажиров, в праздничные дни они намерены выпустить на дороги на 10-15% больше автомобилей, чем обычно, однако поднимать стоимость перевозок там не планируют. Увеличить прибыль рассчитывают за счет того, что пассажиров станет заметно больше, но на самом деле это не так, считают эксперты.

Петербуржцы рассказали, что уже сейчас многие компании начали увеличивать тарифы на свои перевозки, хотя ажиотаж еще не отмечается. При этом некоторые сервисы даже не скрывают подорожания, называя это вынужденной и временной мерой. При этом все службы такси обещают увеличивать количество пассажиров, тем самым снижая тарифы.

Если большинство петербуржцев решит отмечать Новый год дома, то часть бизнесменов готовы сделать скидки 10-15% от обычной стоимости.