Войти в почту

Почти 3 тысячи «Фордов» в России будут отозваны

В России будут отозваны почти три тысячи автомобилей марки «Форд». Об этом сообщает пресс-служба Росстандарта.

Почти 3 тысячи «Фордов» в России будут отозваны
© РИА Новости

Росстандарт и официальный представитель изготовителя «Фордов» в России компания «Форд Соллерс Холдинг» согласовали программу мероприятий по отзыву 2897 автомобилей «Мондео», «Гэлакси» и S-MAX, изготовленных 24 сентября 2014 года — 26 августа 2015-го.

В Росстандарте назвали причиной отзыва то, что в условиях высокой коррозии в болтах электродвигателя рулевого механизма может возникнуть трещина, что может привести к потере усиления рулевого механизма.

Владельцы автомобилей, подпадающих под отзыв, будут проинформированы об этом. После этого они должны будут предоставить машину в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ — замены рулевого механизма или болтов на новые с нанесением ингибитора коррозии.

«Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», — сообщили в Росстандарте.

В марте, как сообщал «Рамблер», Росстандарт объявил об отзыве 15 автомобилей «Ламборгини Авентадор SVJ Coupe» по причине существования вероятности того, что у них может открыться на ходу капот, и 137 машин «Мерседес-Бенц GLC-класс» (тип 253) из-за того, что резьбовое соединение плюсового провода на стартере в них может не соответствовать спецификации.

Рамблер: главные новости