Войти в почту

В ГИБДД назвали число пойманных нарушителей благодаря «Пит-стопу»

В ГИБДД Москвы рассказали, какое количество нарушителей им удалось поймать благодаря системе «Пит-стоп». Пресс-релиз на эту тему обнародован на сайте ведомства.

В ГИБДД назвали число пойманных нарушителей благодаря «Пит-стопу»
© Car.ru

Используя «Пит-стоп», в 2020-2021 годах сотрудники ГИБДД в Москве задержали 208 автолюбителей. Все они превысили скорость больше, чем на 60 и 80 км/ч. В общей сложности, правоохранители составили 204 административных документа по фактам произошедшего.

Из них 129 актов пришлись на нарушителей, которые превысили скоростной режим от 60 до 80 км/ч.

Кроме того, в ГИБДД отметили, что «Пит-стоп» работает не круглогодично. Например, в этом году его активировали только в нынешнем месяце. Это объясняется погодой, не препятствующей массовым нарушениям, как рассказали стражи правопорядка. Обычно механизм успешно функционирует в конце весеннего периода, летом и в сентябре.

Инспектор, работая с комплексом, располагается на дистанции до 700 метров от камер фото- и видеофиксации ПДД, к которой подключается «Пит-стоп», для оперативной возможности остановить определенный автомобиль. Если система фиксирует нарушителя, технология оповещает полицейского с помощью спецсигнала.

На дисплей компьютера после этого выводится снимок самой машины, ее номера, все данные о скорости движения по дороге и расчетный временной промежуток, через который этот транспорт проедет мимо наряда ДПС.