Войти в почту

В Новосибирске сотрудники ГИБДД поймали водителей свадебного кортежа

Автоинспекторы нашли и оштрафовали водителей, колесивших по встречной полосе на улице Сибиряков-Гвардейцев в Новосибирске. 

В Новосибирске сотрудники ГИБДД поймали водителей свадебного кортежа
© НДН.Инфо

Ранее НДН.инфо писал, что полиция ищет свадебный кортеж, который ездил по встречной полосе. 

По словам очевидцев, цепочка машин с шариками и лентами под громкую музыку ехала в сторону площади Карла Маркса. Пассажиры свадебных машин высовывались из окон, активно размахивали руками и кричали. Отметим, что в составе кортежа ехал автомобиль с московскими номерами. 

«По данному факту проведено административное расследование, установлены личности водителей, управлявших данными транспортными средствами», — сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Новосибирска.

В итоге: 

четыре водителя привлечены к административной ответственности по ч. 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для движения встречных транспортных средств);один водитель привлечен по ч. 2 статьи 12.23 КоАП РФ (перевозка людей вне кабины автомобиля);другой водитель привлечен по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности).

Фото и видео того, что происходило на дороге, очевидцы разместили в социальных сетях.