Войти в почту

Названы самые распространённые штрафы водителям

Эксперт назвал ситуации на дороге, за которые чаще всего штрафуют водителей. По словам автоюриста Льва Воропаева, чаще всего это превышение скорости и проезд за стоп-линию.

Названы самые распространённые штрафы водителям
© РИА Новости

«Превышение скорости, проезд за стоп-линию, проезд на запрещающий сигнал светофора. Если говорить о лишении, то выезд на встречную полосу и управление автомобилем в состоянии опьянения и уезд с места ДТП. Это наиболее популярные статьи по которым штрафуют, как ГИБДД, так и суды в этом направлении», - рассказал он.

Также на сайте Ura.ru рассказали о самых редких штрафах. Среди них - содержание СО2 в выхлопных газах или наличие предметов, закрывающих обзор. Например, видеорегистраторы.

Также отмечается, что нарушения чаще всего фиксируют камеры.

Ранее «Рамблер» писал, что с 1 мая в России начнут строго относиться к тем, кто нарушает правила железнодорожных переездов. Размер штрафа для водителей составит 5 тыс. рублей вместо 1 тыс. за пересечение путей вне переезда.

Также административная ответственность предусмотрена за проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к нему в пределах видимости приближается поезд.

Наказание за это - штраф в размере 5 тыс. рублей или лишение водительских прав на срок от 3 до 6 месяцев. За повтор этого правонарушения виновника лишат права садиться за руль в течение одного года.

Рамблер: главные новости