Войти в почту

В Европе увеличились продажи автомобилей Lada

Аналитики заметили, что автомобили марки Lada в Европе пользуются популярностью. В апреле уровень реализации увеличился на основе низкой базы.

В Европе раскупают автомобили Lada
© Lada

По итогам апреля в странах Евросоюза продажи автомобилей марки Lada показали рост. Как показывает статистика, за указанный период было реализовано 143 новых автомобиля. Если сопоставить данный показатель с результатом прошлого года, можно заметить рост на 25.9%.

Заметим, что в период с начала года по конец апреля реализация автомобилей марки Lada в Европе составила 493 автомобиля. Данный показатель на 30.3% меньше, чем результат аналогичного периода 2020 года.

Напомним, что еще весной 2019 года производитель АвтоВАЗ принял решение приостановить поставки транспортных средств на территорию Европы. В качестве причины ухода обозначили ужесточение требований по экологии. Актуальный стандарт Euro 6d-TEMP требует больших вложений в модернизацию двигателей.

Но сейчас производитель планирует вернуться на рынок Европы с новой моделью — внедорожником Lada Niva нового поколения, который должен быть представлен в 2024 году.