Войти в почту

В Бугуруслане нетрезвый водитель, скрываясь от погони, слетел в кювет

В Бугуруслане нетрезвый водитель пытался оторваться от полицейской погони, но не смог. Автомобиль попал в ДТП, а водитель в реанимацию.

В Бугуруслане нетрезвый водитель, скрываясь от погони, слетел в кювет
© ProOren

ВАЗ-21102 инспекторы дорожно-патрульной службы МО МВД России «Бугурусланский» заметили во время патрулирования на Пилюгинском шоссе. Полицейские попытались остановить машину, но водитель проигнорировал это требование и попытался скрыться. Экипаж ДПС организовал преследование.

Игнорируя требования об остановке водитель продолжил движение на высокой скорости и выехал на дорогу «Бугульма-Уральск» в сторону Бузулука. На 123 километре возле села Баймаково водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Автомобиль перевернулся.

Инспекторы ДПС оказали автомобилисты первую помощь и вызвали скорую. Мужчину госпитализировали с травмами в Бугурусланскую больницу.

Во время проверки выяснилось, что за рулем был 35-летний житель Бугуруслана. Он управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения. При этом водительского удостоверения мужчина никогда не получал. По месту госпитализации выдано направление на медицинское освидетельствование.

Также в пресс-службе регионального УМВД сообщили, что в 2020-2021 годах мужчину неоднократно привлекали к административной ответственности. В отношении нетрезвого водителя возбуждены административные дела. Транспортное средство отправили на штрафстоянку. Сам водитель находится в реанимации.