Войти в почту

Какие неофициальные метки делают сотрудники ГИБДД на водительских правах

Каждый водитель имеет опыт общения с сотрудником ГИБДД. Даже тот гражданин, который исправно соблюдает правила дорожного движения, может быть остановлен для проверки документов.

Какие неофициальные метки делают сотрудники ГИБДД на водительских правах
© Car.ru

При этом в руки стража попадает водительское удостоверение, где со временем могут появляться непонятные метки. Что они значат?

Негласные метки представлены в виде небольших проколов, сделанных иглой, вмятин от нажатия шариковой ручкой. В присутствии водителя такие отметки никто не делает, они ставятся в тот момент, когда сотрудник ГИБДД уносит документ в свой автомобиль или на пост для оформления документов. Рассмотрим, что означает каждая метка.

Если точка поставлена на глаз, это свидетельствует о том, что владелец авто легко выходит из себя, может прибегать к использованию не нормативной лексики. Метка на обоих глазах говорит о том, что вышеуказанные качества проявляются особенно ярко. Точки под глазами свидетельствуют о жадности автовладельца. Такой разбираться на месте не будет.

Метки, сделанные на носу, почти во всех случаях говорят о том, что водитель был задержан в состоянии алкогольного опьянения и откупился внушительной суммой.

Отметочка на ухе – признак того, что владелец юридически подкован и знает свои права. Точка на губах говорит о том, что водитель любит позлословить. Метки могут быть обнаружены на других местах, каждая имеет скрытый смысл.

С помощью меток сотрудники ДПС передают друг другу информацию, характеризующую водителя.