Войти в почту

В РФ 128 млрд рублей направят на строительство автодорог

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что правительство намерено выделить на строительство и реконструкцию дорог в России 128 млрд рублей. Большую часть финансирования планируют направить на развитие трассы М-12.

В РФ 128 млрд рублей направят на строительство автодорог
© Car.ru

Как ожидается, новая автодорога соединит Казань и Нижний Новгород со столицей, сократив существенно время на поездку. В то же время транспортная развязка соединит сразу пять регионов России, что также немаловажно. Закончить трассу и запустить ее в эксплуатацию хотят в 2024 году.

Уже сейчас на территории М-12 устанавливают станции самообслуживания и закусочные, заправки с терминалами и комплексы по обслуживанию ТС. Все это поможет сделать поездки максимально комфортными для водителей и пассажиров.

Параллельно ведется и строительство трассы М-4 «Дон», на нее тоже выделят часть денег из бюджета. Новая дорога соединит Краснодарский Край и Москву, но главная цель проекта - максимально разгрузить транспортные пути и перераспределить время на маршруты. Благодаря новой трассе также существенно сократится время на поездки, исчезнут пробки.