Войти в почту

В Дзержинске проводятся рейды по соблюдению правил парковки машин

Сотрудники ГИБДД г. Дзержинска 9 декабря эвакуировали пять автомобилей, которые были припаркованы на краю проезжей части с нарушением правил дорожного движения.

В Дзержинске проводятся рейды по соблюдению правил парковки машин
© runews24.ru

«Именно в снегопады недобросовестные водители мешают не только легковому и общественному транспорту, но и, прежде всего, становятся препятствием для оперативной работы снегоуборочной техники, тем более в местах, где между сплошной линией разметки, разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и стоящим транспортным средством остается менее 3 метров», - рассказал начальник ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску Евгений Викторов.

Итогом патрулирования улиц Чапаева, Дзержинского, Черняховского и Чкалова 9 декабря стало отправление на штрафстоянку пяти автомобилей, а их владельцы будут оштрафованы на сумму до 1500 рублей.

Напомним, с 7 по 9 декабря в Дзержинске проводилась круглосуточная очистка дорог от снега. За двое суток было вывезено более 1,4 тысячи кубометров снега. Ежедневно к работе привлекалось более 30 единиц снегоуборочной машины и 140 рабочих.

Как отметил директор МБУ «Город» Александр Ржавин, вывоз снега и обработка дорог пескосоляной смесью будут продолжены. В связи с этим он призвал жителей не оставлять машины в неположенных местах. При уборке города в ближайшие дни планируется обратить особое внимание на городские парковки.