Войти в почту

На волгоградскую дорогу вышли полицейские Дед Мороз и Снегурочка - поздравить и предстеречь

Мероприятие, в котором были зайствованы сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области и регионального Правового управления ГУ МВД РФ, проводилось в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».

На волгоградскую дорогу вышли полицейские Дед Мороз и Снегурочка - поздравить и предстеречь
© Кривое Зеркало

Волгоградское мероприятие «Безопасный Новый год!» проводится традиционно. Суровые полицейские на время перевоплощаются в новогодних добряков и поздравляют водителей с наступающим праздником. Кроме поздравлений и подарков, Дед мороз и Снегурочка не забывают напоминать водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, особенно в предстоящие выходные дни, когда атмосфера праздника притупляет бдительность.

Полицейские призвали автолюбителей быть взаимовежливыми ко всем участникам дорожного движения и пожелали в 2022 году не попадать в сложные аварийные ситуации на дорогах. Пожелание очень актуально - только за минувшие сутки на волгоградских дорогах были сбиты пять пешеходов, включая 7-летнюю девочку в Камышине. А в Суровикинском районе 28 декабря 62-летний водитель, уже нетрезвый до 12 часов дня, сел за руль «Нивы» и сбил на перекрестке райоцентра 57-летнюю женщину. К слову, у нарушителя не оказалось даже прав на управление автомобилем.

Ранее в ГУ МВД РФ по Волгоградской области предупреждали, что наряды ДПС в усиленном режиме будут дежурить на дорогах региона в течение всех праздничных дней и особенно «беспощадны» будут к нетрезвым водителям. В ведомстве подчеркнули, что никаких скидок на праздник любителям «пьяной езды» не будет ни в коем случае: отметил праздник - машину даже не заводи.

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области