Войти в почту

Двое лишенных прав водителей в ЕАО попались работникам ГИБДД в состоянии опьянения

Сотрудники Госавтоинспекции в Еврейской автономной области задержали двух пьяных местных жителей, уже лишенных права управления ТС за вождение в нетрезвом виде.

Двое лишенных прав водителей в ЕАО попались работникам ГИБДД в состоянии опьянения
© Vse42.ru

Первого нарушителя инспекторы поймали в Биробиджане: изначально они остановили машину для проверки, однако позже установили, что водитель 1984 года рождения был пьян. Пробив документы, сотрудники ГИБДД выяснили, что в 2021 году автомобилиста на полтора года лишили прав за вождение в пьяном виде. Отмечается, что мужчина начал вести себя агрессивно, из-за чего его задержали и доставили в отделение.

Второй любитель езды в нетрезвом виде был остановлен на 12-м километре трассы Биробиджан-Унгун-Ленинское. Как пояснил 31-летний житель села Валдгейм, жена попросила его отвезти ее в поселок Биджан. Уточняется, что мужчина также лишен водительского удостоверения из-за пьяной езды, а кроме того, ему назначено 200 часов обязательных работ за это, пишет ИА ЕАОMedia.

Напомним, что за повторное управление ТС в нетрезвом состоянии предусмотрена уже уголовная ответственность – наказание варьируется от штрафа до 300 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.