Войти в почту

Новости автомира: Москвичей предупредили об эвакуации автомобилей со снятыми номерами

Об эвакуации автомобилей без их идентификации из-за снятых номеров предупредили москвичей в Telegram-канале столичного Дептранса.

Москвичам напомнили еще одно условие для эвакуации автомобиля
© ТАСС
«Некоторые недобросовестные водители используют противозаконный "лайфхак": они паркуются не по правилам и снимают номера, чтобы их машину не эвакуировали. Но нет: эвакуаторы "Московского паркинга" по решению ГИБДД или МАДИ перемещают нарушителей на спецстоянки, даже если их нельзя идентифицировать. Это важно для безопасности участников дорожного движения и пешеходов», — говорится в сообщении.

По данным Дептранса, с начала текущего года более тысячи автомобилей без номеров были припаркованы не по правилам и могли стать причиной ДТП, из-за чего были отправлены на штрафстоянку. В таком случае владельцам машин не только грозит штраф, но и предстоит длительный поиск своего транспортного средства, поскольку опознать без регистрационных знаков его сложнее.

«Даже если с парковкой проблем нет, такую машину могут забрать по решению Антитеррористической комиссии Москвы для проверки ГИБДД: есть риск, что авто без номеров причастно к криминалу», — предупреждает Дептранс.

Ранее столкновение автомобиля со служебным мотоциклом ГИБДД попало на видео. По данным ГАИ, пострадал только полицейский. Он был госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Мослента: главные новости