Войти в почту

Автоинспекторы ДПС задержали на улице Каховка водителя в нетрезвом состоянии

Сотрудники Госавтоинспекции задержали на улице Каховка водителя, управлявшего транспортным средством в нетрезвом состоянии. Об этом пишет пресс-служба УВД по ЮЗАО.

Автоинспекторы ДПС задержали на улице Каховка водителя в нетрезвом состоянии
© Каховка

Уточняется, что во время несения службы автоинспекторы ДПС остановили для проверки документов автомобиль, за рулем которого был 38-летний местный житель. По внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения. В частности, у него наблюдалось резкое изменение окраски кожных покровов лица, а также невнятная речь.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение в октябре 2022 года. Тогда он был лишен права управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев.

Уточняется, что по данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию», а в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.