Войти в почту

Без еды и воды: первоклассники из Екатеринбурга застряли на трассе из-за снегопада

Сегодня Екатеринбург и Свердловскую область завалило снегом, из-за чего многие трассы встали в сплошных пробках.

Дети застряли на трассе под Екатеринбургом из-за снега
© ВК

Трассы под Екатеринбургом стоят в пробках из-за сильнейшего снегопада, накрывшего сегодня город и область. На одной из них - Серовском тракте - в снежном плену оказался автобус, в котором возвращались домой первоклассники после экскурсии на Невьянскую башню.

Как сообщает екатеринбургский портал е1.ru, к настоящему времени автобус стоит в заторе уже почти десять часов. Дети находятся внутри, при этом у них нет ни еды, ни воды. Школьники звонят родителям и плачут. Из сопровождающих с ними - два учителя и экскурсовод.

Мама одного из мальчиков сообщила изданию, что дети уехали в Невьянск в 9 часов утра, а возвращались обратно около 14 часов. С тех пор они продвинулись вперед только на десять километров, и находятся в пробке недалеко от Таватуя. Родители требуют, чтобы на помощь их детям выехали сотрудники МЧС.

Напомним, на Пасху в Екатеринбурге внезапно очень сильно похолодало. В воскресенье, 28 апреля, Свердловскую область засыпало снегом, а в некоторых районах даже образовались сугробы. МЧС предупредили о возможных перебоях с электроэнергией и авариях на дорогах.