Войти в почту

В Якутии столкнулись два парома

Два частных парома, перевозившие более 40 единиц техники, столкнулись в Якутии во время переправы на реке Лене, погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

В Якутии столкнулись два парома
© Река Лена в Якутии. Архивное фото © РИА Новости / Марк Редькин

Инцидент произошел в районе берега Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района.

"В результате столкновения паром, который заходил к причалу, получил повреждения носовой части, на борту находилось 24 единицы техники, из них восемь грузовых автомобилей и 16 легковых, вся техника разгружена на причале Нижнего Бестяха. Второй паром, который отходил от берега, получил повреждения левого борта, на борту находилось 20 единиц техники, восемь грузовых автомобилей и 12 легковых. Погибших, пострадавших нет", - рассказали в пресс-службе.

Розлива топлива нет. На месте происшествия работает работник центра ГИМС.

Это второй подобный случай за неделю. Двадцать третьего сентября на переправе Якутск - Нижний Бестях столкнулись два парома с людьми, обошлось без пострадавших. Комиссия Северо-Восточного управления государственного морского и речного надзора и транспортной полиции начала проверку инцидента. По информации ГУ МЧС, паромы принадлежали частным перевозчикам "Первая паромная переправа" и "Ассоциация строителей АЯМ".