Войти в почту

Автобус с детьми попал в ДТП на Камчатке

Автобус со школьниками в воскресенье днем попал в ДТП на Камчатке. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе управления ГИБДД по Камчатскому краю.

Автобус с детьми попал в ДТП на Камчатке
© РИА Новости
"ДТП произошло в 16:00 (07:00 мск). Автобус возвращался из Петропавловска-Камчатского в Мильково после соревнований. За рулем находился водитель 1957 года рождения. Навстречу ему двигался автомобиль Nissan Terrano, водитель 1973 года рождения в связи с непогодой не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, совершив столкновение с автобусом. От удара автобус съехал в кювет", - сказал собеседник агентства.

В ведомстве уточнили, что в автобусе находились 18 детей. Никто из них, а также оба водителя не пострадали. Все дети отправлены по домам.

В пятницу синоптики сообщали, что 6 октября в Камчатский край придет циклон, который принесет снег и дождь, а также штормовой ветер, близкий к ураганному. В понедельник циклон распространится на центральные и северные районы края. Из-за приближающегося циклона региональный главк МЧС и его подразделения приведены в режим повышенной готовности. Жителям полуострова рекомендовано не выезжать за пределы населенных пунктов. Сейчас на Камчатке идет сильный снег.