Войти в почту

Мужчина приехал на место ДТП сына и попал под фуру

Житель Белоруссии, приехавший на помощь сыну, который попал в ДТП, погиб на месте аварии, сообщает Sputnik Беларусь.

Приехавший на место ДТП сына погиб от удара фуры
© ТАСС

По данным издания, трагедия произошла 28 декабря на автодороге Р1 в Дзержинском районе Минской области. На 22-м километре трассы изначально столкнулись легковые автомобили Ford и Dodge: машины «притерлись» боками из-за несоблюдения интервала. В ДТП никто не пострадал. Водители остановились, выставили аварийные знаки, заявил об аварии в ГИБДД.

Владелец Ford сообщил об инциденте своему отцу. 47-летний мужчина приехал на место ДТП раньше автоинспекторов и сел на заднее сидение авто своего сына. В этот момент в заднюю часть машины на большой скорости врезалась фура Volvo, водитель которой не заметил Ford, выполняя обгон автобуса.

«В результате аварии отец водителя Ford погиб на месте, сам водитель и его мать с различными травмами доставлены в больницу», — цитирует издание слова источника в ГИБДД.

Ранее, как сообщал «Рамблер», эксперты издания «Автовзгляд» опубликовали мнение экспертов, как необходимо поступить, попав в небольшую аварию на загородной трассе. Специалисты в один голос уверяют, что после столкновения нужно, как можно быстрее, убрать поврежденные автомобили с проезжей части несмотря на то, что есть риск лишиться страховой выплаты. По словам опытных водителей, остановка на скоростной полосе сродни остановке на железнодорожном переезде: в обоих случаях «опасность понятна и очевидна».

Рамблер: главные новости