Войти в почту

В Самаре трамвай придавил пять автомобилей

27 февраля в Самаре упавший трамвай раздавил пять автомобилей. К счастью никто не пострадал.

В Самаре трамвай без водителя рухнул на автомобили
© Car.ru

Вчера, в четверг, в самом центре Самары произошел крупный инцидент с трамваем. Вагоновожатый, увидев непонятный предмет на рельсах остановил вагон, высадил пассажиров и вышел, чтобы рассмотреть предмет. В тот момент по какой-то технической неисправности трамвай опять начал своё движение, сошёл с рельсов и проехав несколько метров завалился на правый борт.

По несчастливой случайности упал он на парковку местного торгового центра, на который в середине рабочего дня было много автомобилей и вагон трамвая повредил пять из них. Благодаря удачному стечению обстоятельств, ни водителей ни пассажиров в автомобилях не было.

© Car.ru

В последнее время в Самаре сильно не везёт с трамваями. За последний месяц это третий инцидент схода вагонов с рельс. Если в первом случае пассажиры даже не испугались, просто пришлось скорректировать свои дела из-за возможных опозданий, то во втором, сошедший с рельсов на скорости трамвай перегородил полторы полосы. только чудом, как и вчера, обошлось без пострадавших.

Хотя после вчерашнего происшествия людям всё-таки придется восстанавливать свои автомобили и искать виновника, который оплатит ремонт.