Войти в почту

Спасатели вытащили водителя из повисшего на мосту грузовика

На территории США, в городе Чесапик, произошло очень необычное, но опасное дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого грузовик «вылетел» с моста, оставшись на 80 минут висеть в кабине, зацепившейся за ограждение.

Водителя вытащили из повисшего на мосту грузовика
© Car.ru

Как сообщают очевидцы, инцидент случился на мосту Элизабет-ривер во время грозы и штормового ветра. Сильные порывы воздуха раскачали едущий грузовик настолько, что водитель не справился с управлением, в результате чего «вылетел» с моста.

К большому счастью, на остатках защитных креплений повисла исключительно кабина фуры, когда остальная часть осталась на твёрдой поверхности. Именно это спасло жизнь водителю грузовика.

После произошедшего, на место ДТП максимально быстро приехали экипажи спасателей и полиции, которые решили не пытаться поднимать кабину, чтобы не нарушать хлипкое равновесие и не позволить упасть части грузовика с 20-метровой высоты в воду.

Один из спасателей закрепил на мосту трос и начал понемногу спускаться к двери кабины. Когда она открылась, пожарный обвязал водителя грузовика верёвкой и помог аккуратно подняться до моста.

Водитель не получил сильных повреждений. Местные врачи констатировали у него лёгкие ушибы и сильное нервное потрясение.