Войти в почту

В Зейском районе восстановили дороги и открыли автобусные маршруты

Об этом рассказали в местном инстаграм-паблике @zvestnik. Администраторы отметили, что автобусные и школьные маршруты открыли на участке автодороги «Зея-Поляковский».

В Зейском районе восстановили дороги и открыли автобусные маршруты
© 2x2.su
Госавтоинспекция открывает движение для автобусных и школьных маршрутов по автодороге «Зея-Поляковский» Зейского района с 75 км по 76 км. Участок дороги с 77 км по 78 км оставить закрытым для движения автобусных и школьных маршрутов до устранения недостатков, угрожающих безопасности дорожного движения, - сообщили в ОГИБДД МО МВД России «Зейский».

Участок дороги с 77 км по 78 км всё ещё остаётся закрытым. Полотно проезжей части не отвечает требованиям безопасности дорожного движения и имеет многочисленные повреждения в виде просадок и колей.

Напомним, 15 апреля, министр транспорта Амурской области провёл прямой эфир в Instagram. Во время онлайн-встречи подняли тему критического состояния трасс в Зейском районе. Там дороги размыло настолько, что перестали доставлять хлеб и почту, прекратили движение рейсовые автобусы.

Как отметил министр, уже восстановили около 11 километров полотна. Причины разрушения дорог – переувлажнение из-за раннего потепления и разрушение тяжеловесным транспортом.

Ранее в Зейском районе из-за плачевного состояния дорог был введён режим чрезвычайной ситуации. Предполагалось, что ЧС позволит провести ремонтные работы на трассе.