Войти в почту

Составлен список опасных улиц Москвы, где легче всего заработать штраф

На российских дорогах очень часто водители сталкиваются с противоречивыми ситуациями из-за игнорирования знаков или разметки. Эксперт Александр Шумский назвал список улиц Москвы, где невнимательные автолюбители могут "попасться" в руки дорожных инспекторов.

Составлен список опасных улиц Москвы, где легче всего заработать штраф
© Car.ru

Нередко возникают ситуации, когда автомобилисты двигаются по разметке с крайней правой полосы, указывающей на поворот направо. В результате водители "вылетают" на встречную полосу, а потом незаметно от сотрудников ГИБДД сдают назад. Как правило, в таких местах расположен "кирпич", однако из-за того, что знак висит очень высоко, поворачивающие водители не могут его рассмотреть. Именно такие участки являются излюбленным местом инспекторов. Автоэксперт подчеркнул, что владельцы автомобилей могут получить штраф во время съезда со 2-й Трофимовского проезда и на улице Трофимова, при переходе дороги с односторонней в двухстороннюю. На участках подобного рода разметка либо едва заметна, либо ее вообще нет.

Следует обратить внимание на пересечение Нагатинской улицы и Нагатинского бульвара, где нередко путают трамвайные пути с левой стороны, а встречная полоса "смещается" из-за полустертой разметки. Инспекторы ГИБДД также предпочитают дежурить на перекрестке улицы Мастеркова и Автозаводской. В этой зоне расположение стоп-линии и светофоров заводит водителей в тупик, так как они считают, что у них есть время для разворота до выезда на перекресток, но в итоге манёвр осуществляется на запрещающем сигнале светофора.

Еще с одним нарядом сотрудников правоохранительных органов можно встретиться на улице Косыгина, где пересекают сплошную разметку. Штраф можно получить за случайный съезд на дублер рядом с бизнес-центром "Гринвуд", на 71-м километре внешней стороны МКАДа.