Войти в почту

«Нужно больше золота»: людей возмутило, что творит ГИБДД в Приморье

Жительница Приморья рассказала о своем шоке от действий сотрудников ГИБДД в регионе. В комментариях к посту слова женщины поддержали и другие жители края, сообщает PRIMPRESS.

«Нужно больше золота»: людей возмутило, что творит ГИБДД в Приморье
© Primpress

Как рассказала женщина, ей неожиданно пришел штраф от ГИБДД, и сразу за этим последовал арест банковского счета, хотя уведомления о штрафе заранее вообще не было.

«Очень хотелось бы поделиться, я думаю, что таких, как я, много! Сегодня ночью мне на госуслуги пришло уведомление от судебных приставов о том, что у меня имеется неоплаченный штраф ГИБДД в сумме 800 рублей, а также исполнительный сбор в сумме 1000 рублей. Следом пришёл арест на счёт в Сбербанке. Я в шоке, не понимаю, как я могла догадаться о наличии штрафа. На госуслугах высвечивается, что штрафов не найдено, по почте тоже квитанции на оплату штрафа не приходило. Получается, что отправить задолженность судебным приставам ГИБДД может, а людей о наличии штрафа уведомлять не надо. Хорошо работаю! Все для народа!», - возмутилась автовладелица.

В комментариях жители Приморья заявили, что сейчас сталкиваются с точной такой же ситуацией. Оказывается, пострадавших от таких действий ведомства в крае очень много.

«Нужно больше золота».

«Шас начнется обдираловка, государство детские выплаты, пособия таким способом возвращает».

«У меня тоже сегодня ночью сняли деньги 1000 рублей судебные приставы. Хотя штрафа не было».

«Такая же ерунда произошла в эти сутки. Трубки тоже не берут. Забавно все».

«Так же, не знала о штрафе, пока банк не заблокировал счёт. И только от судебных приставов узнала, что есть штраф, хотя во всех приложениях смотрел, ничего не было, на почту не приходило уведомлений».