Войти в почту

ГИБДД Псковской области дала рекомендации по безопасной езде в дождь

Число ДТП увеличивается в дождь, при этом даже опытные шоферы рискуют попасть в аварию. Об этом рассказали в ГИБДД по Псковской области.

ГИБДД Псковской области дала рекомендации по безопасной езде в дождь
© Car.ru

Если придерживаться некоторых рекомендаций, то риск ДТП значительно минимизируется. Правоохранители советуют в дождь держать дистанцию перед едущей впереди машиной дольше обычного, потому как на мокром асфальте тормозной путь увеличивается; плавно уменьшать скорость, когда начинается ливень; переключать дворники в более скоростной режим для обеспечения видимости, если нужно обогнать другой автомобиль; не делать неожиданные перестроения; включить в сильный дождь «противотуманки»¸это дает возможность гораздо лучше сориентироваться в пути; если впереди виден покрытый водой отрезок, то рекомендуется сбавить скорость и ехать осторожно: ливень может покрыть глубокие ямы.

В ГИБДД напомнили, что соблюдение правил и здравый смысл помогут перемещаться в автомобиле в безопасности почти при любой погоде. Именно безопасность во время управления машиной всегда должна стоять на первом плане.