Войти в почту

В ходе рейда судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда и уголовный штраф

Судебные приставы ГУФССП России по Свердловской области в ходе совместного межведомственного рейда с инспекторами ГИБДД проверили более 100 автовладельцев на предмет возбужденных в отношении них исполнительных производств.

В ходе рейда судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда и уголовный штраф
© Федеральная служба судебных приставов

Рейдовое мероприятия проведено в г. Екатеринбурге на улице Белинского и проспекте Космонавтов. Жителям города и области, имеющим задолженности по различным категориям исполнительных производств, сотрудники органа принудительного исполнения вручали требования о явке на прием в структурные отделения.

Многие из граждан пожелали расстаться с долгами прямо на месте проведения профилактического мероприятия. Через мобильный платежный терминал службы судебных приставов было оплачено более 120 тысяч рублей задолженностей. Так, автомобилист, имеющий долг в размере 50 тысяч рублей по выплате компенсации морального вреда и уголовного штрафа, во избежание ареста автотранспортного средства оплатил задолженность в полном объеме.

Правонарушители, имеющие задолженности по штрафам ГИБДД, также пожелали исполнить административное наказание и выплатить задолженность в размере 70 тысяч рублей.

Во время проведения рейда было арестовано автотранспортное средство «ВАЗ 2115», сумма долга автовладельца по кредиту составляла более 90 тысяч рублей. В отношении автомобиля составлен акт описи, машина направлена на ответственное хранение в специализированную организацию.

Пресс-служба ГУФССП России по Свердловской области