Войти в почту

СМИ по ошибке «похоронили» омичку, получившую травмы при падении из автобуса

Напомним, это происшествие случилось около месяца назад: на ул. Интернациональная из открытой двери автобуса на ходу на дорогу выпала женщина. Автобус притормозил, но вскоре поехал дальше, пассажирке на помощь пришли очевидцы, женщина получила травмы и попала в больницу. Водителя автобуса после этого уволили.

СМИ по ошибке «похоронили» омичку, получившую травмы при падении из автобуса
© Новый Омск

Накануне в СМИ появилась информация о том, что состояние женщины ухудшилось и в результате она скончалась, об этом сообщил 12 канал со ссылкой на свои источники. Однако сегодня выяснилось, что на самом деле эти данные не соответствуют действительности - женщина жива и проходит лечение.

Сегодня 12 канал выпустил опровержение, где уточнил, что ошибочная информация была получена «из-за путаницы в базе пациентов БСМП-1».

Тем временем возможности подачи иска против издания, сообщившего недостоверные сведения, с пассажиркой уже обсуждает юрист. «В данный момент я жду согласия от своей заявительницы на подачи иска в суд на 12 канал о защите чести и достоинства», — цитирует представителя пострадавшей «Город55».