Войти в почту

Полицейская погоня в Екатеринбурге привела к лобовому ДТП на встречке

В Екатеринбурге водитель на угнанной машине, уходя от преследования полиции, в час пик устроил лобовое ДТП на встречной полосе. После столкновения он бросил автомобиль и сбежал. Авария стала причиной серьезных пробок, передает "Уралинформбюро".

Полицейская погоня в Екатеринбурге привела к лобовому ДТП на встречке
© Уралинформбюро

Инцидент произошел 11 октября в 17.20 напротив Уральского государственного юридического университета на улице Комсомольской.

Числящийся в угоне ВАЗ 2112 двигался в сторону улицы Малышева. В спешке водитель попытался обойти ряд впереди идущих машин по встречке и допустил столкновение с иномаркой (какой именно, в ГИБДД не уточнили). Кроме того, повреждения получил встречный кроссовер Hundai.

После удара у отечественной легковушки вырвало ступицу колеса.

Судя по состоянию кузова, угнанная машина не однажды попадала в ДТП

Водитель второй пострадавшей иномарки до темноты не покидал место ДТП

Угнанный ВАЗ несколько часов простоял на проезжей части, серьезно затрудняя движение в районе пересечения улиц Комсомольской и Академической. Вызванный на место эвакуатор забрал его около 19.30.

Как сообщили в отделении пропаганды городского ГИБДД, материалы по факту аварии переданы в полицию.

Не исключено, что кроме указанных автомобилей, угонщик повредил и другие машины. Если его не удастся поймать, владельцы не смогут вернуть деньги за восстановление автомобилей, взыскать средства будет не с кого.