Войти в почту

В Иркутске 19-летний водитель насмерть сбил 65-летнего пешехода

В Иркутске 14 декабря произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, 19-летний парень, управлявший автомобилем ВАЗ-2106, сбил переходившего улицу 65-летнего мужчину. Пешеход от полученных травм скончался на месте, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД по Иркутской области.

В Иркутске 19-летний водитель насмерть сбил 65-летнего пешехода
© runews24.ru

В ведомстве отметили, что пешеход переходил улицу в неположенном для этого месте и у него при себе не было световозвращающих предметов или элементов одежды. Полицейские устанавливают все обстоятельства аварии.

Отсутствие световозвращателей у пешеходов – одна из основных причин ДТП в тёмное время суток, в которых страдают люди. В ГИБДД уведомили, что с начала года в Иркутской области в вечернее и ночное время был совершён 251 наезд на пешеходов. 213 человек получили травмы, а 58 пешеходов скончались.

«Инспекторы напоминают, что приспособления, имеющие способность отражать свет фар, помогают автомобилистам увидеть человека, появившегося на проезжей части, заблаговременно и принять меры к остановке транспортного средства», - сообщается в официальном аккаунте регионального УГИБДД в Instagram.